Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

среда, 18 ноября `20← назад к списку

"Меняется время- меняемся мы"

           В сентябре 2020 года Алтайская общественная организация "Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" приступила к реализации социального проекта гранта губернатора Алтайского края "Меняется время- меняемся мы". Для каждой местной организации Алтайская краевая организация ВОС закупила комплекты технических средств реабилитации.

      Тифлосредства доставлены в каждую местную организацию и председатели приступили к презентации уголков тифлосредств и обучению навыкам работы. В связи с пандемией COVID-19 и действием ограничительных мер на территории Алтайского края, обучающие мастер-классы  проходят с учётом всех требований, связанных с защитой от распространения коронавирусной инфекции: соблюдение социальной дистанции и  масочного режима. Тифлотехнические средства для культурно-бытового и хозяйственного назначения облегчают процесс формирования умений и навыков самообслуживания незрячих, повышают качество жизни, адаптации, способствуют развитию самостоятельности.

        В настоящее время осуществление реабилитационной деятельности Алтайской краевой организации Всероссийского общества слепых , на фоне пандемии короновируса, требует существенных инноваций в области формирования доступности. В связи с этим ведётся работа по уточнению программы мероприятий по гранту , которая в силу причин, связанных с соблюдением мер противодействия распространению коронавирусной инфекции, вынуждено претерпела некоторые изменения.

Бийская местная организация

Рубцовская местная организация

Бийская местная организация

Барнаульская местная организция

Барнаульская местная организация

Горно - Алтайская местная организация

Новоалтайская местная организация

Горно - Алтайская местная организация